192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

Металлургические заводы из Китая снижают потери

В соответствии со сведениями, предоставленными Steel Association и China Iron, весной китайские сталелитейные предприятия снова начали приносить прибыль.

В результате за первый квартал этого года они сократили потери до 8,75 млрд. юаней или 1,35 млрд. евро.

За несколько месяцев уменьшились многочисленные операционные убытки промышленности. В феврале потери составляли 11,4 млрд. юаней, в то время как уже в марте прибыль была равна 2,65 млрд. юаней.

В первую очередь аналитики связывают эту ситуацию с сезонной активностью в строительной отрасли и повышением спроса на продукцию. Все это разогревает интерес производителей и дистрибьюторов к разработке запасов, в том числе и арматурной стали.

Несмотря на политику правительства страны, производство за март возросло до 70,65 млн. тонн. Поскольку усилия направлены на сокращение перепроизводства, предприятия вынуждены продавать продукцию в другие страны и затоплять рынок дешевыми товарами.

В связи с повышением спроса увеличилась и стоимость продукции. В соответствии со сведениями за 21 апреля, цены поднялись на 73 процента по сравнению с декабрем 2015 года. Средние расценки на китайскую сталь с начала года повысились в два раза.