192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

«Северсталь» завершила реконструкцию агломашины на ЧерМК

Пресс-служба группы компаний «Северсталь Российская сталь» объявила о завершении капремонта и реконструкции агломашины №10 в третьем агломерационном цехе Череповецкого меткомбината. Эта реконструкция проходит в рамках крупного проекта по модернизации технической базы предприятия.

Всего в проект выделили уже больше 400 миллионов рублей, из которых четверть средств ушла на ремонт, а остальное — на обновление. Когда работы в этом цехе будут завершены, он сможет производить 190 тысяч тонн агломерата в год. 

В реконструкционных работах участвовало около шести сотен специалистов, что позволило сократить время работ с проектных 12 суток до 11 с половиной. В рамках обновления были оборудованы новые тележки по специальному заказу, более совершенная система вентиляции. Горелки горна были модернизированы, узлы разгрузки и разгрузки оптимизированы. Кроме того, уже имеющиеся системы подновили и проверили.

Регулярная модернизация вынуждает останавливать работу цехов на некоторое время, однако затем окупается сторицей, так как более высокотехнологичные машины показывают лучший результат.

Компания «Метрометалл» предлагает купить строительный металлопрокат от лучших отечественных производителей. В нашем ассортименте на продажу — стальные трубы, арматура, листовой прокат и многое другое. Оставьте онлайн-заявку на сайте или позвоните нашим менеджерам!