192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

Правительство США применяет высокие штрафы на китайскую сталь

Правительство США решило перейти к решительным мерам, направленным против дешевой холоднокатаной стали из Китая.

Для этого будет взиматься пошлина, составляющая 266 процентов. В свою очередь европейские металлургические предприятия ожидают подобных решений со стороны Европейского Союза.

Штрафные тарифы на импорт продукции нужны потому, что демпинговые цены существенно мешают местным производителям реализовывать товары на рынке. Преимущественно они введены на стальные материалы, которые широко применяются в строительстве и автомобильной промышленности.

Европейская комиссия в это время еще рассматривает вопрос относительно российских и китайских изделий по демпинговым ценам, заполонивших рынок. Санкции уже были введены на специальные пластины из США, Японии, Китая и России из-за многочисленных жалоб металлургов из Европы.

Австралия в конце апреля приняла решение о введении тарифов против китайской продукции, чтобы защитить свою промышленность.

Вместе с тем, Китай продолжает сохранять свои лидирующие позиции в сфере производства стали. Как бы правительство ни пыталось сократить избыточные мощности в отрасли черной металлургии, на данный момент существенных результатов эти мероприятия не принесли.