192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

«Росгеология» будет искать новый уголь в Якутии

Государственное предприятие «Росгеология» начнет поиск энергетического и иного видов угля в Южно-Якутском угольном бассейне — на тех участках, которые являются потенциально перспективными на новые месторождения.

Всего будет обыскано 105 квадратных километров на глубину 600 метров. Район поисков месторождения: Алгоминская и Когуряхская площади. 

Геологи будут исследования геостроение и структуру местных минералов, оценивать глубину залегания, толщину угольных пластов, качество угля и технические свойства. Специалисты должны составить карту систематического распределения залежей, дать прогноз на возможные перспективы добычи, написать анализ марок угля, которые есть на этой территории. Кроме того, попутно специалисты изучат месторождения природного газа.

Особые надежды геологи возлагают на наличие редких марок коксующегося угля Ж и КЖ. Помимо этого, важно будет оценить объемы угля Р1 и Р2, а также описать возможные места для добычи минерала открытым способом. На плечах специалистов также лежит полное составление всех карт разработки и плана добычи.

Когда все данные будут собраны и изучены, на их основании подготовят план природопользования на данном участке. В тот же момент будет оценена значимость новых угольных месторождений и их статус.

Коксующийся уголь используется для производства российского металлопроката. Если вам нужно купить стальную арматуру отечественного производства в СПб, обращайтесь в компанию «Метрометалл». Мы можем обеспечить вашу стройплощадку или производство любым количеством арматуры разных марок по разумной цене.