192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

«Мечел» повысит качество стальной катанки

Белорецкий меткомбинат, который находится в составе группы компаний «Мечел», завершил обновление роликовой печи в цехе горячего проката. В проект реконструкции вложено около 15 миллионов рублей.

Роликовая печь отвечает за то, чтобы заготовка под стальную катанку нагревалась до нужной температуры перед процедурой горячего проката. Новая система позволяет сделать качество металлопроката еще более высоким, так как теперь прокат будет более экономичным, быстрым и точным.

В системе заменили двигатели и их управление. Процессы стали максимально автоматизированными, так что они будут управляться с большой точностью. Цифровая система отслеживания и отладки вращения роликов позволяет получить поверхность наилучшего качества еще на уровне заготовки.

Модернизация роликовой печи стала еще одним важным шагом к масштабной автоматизации производства. Помимо очевидного выигрыша в качестве, БМК теперь будет тратить меньше сырья и меньше времени на обработку, так что мощность производства повысится.

На этом работы по модернизации в 2017 году не заканчиваются. На следующем этапе, запланированном на осень, в прокатном цехе обновят систему управления кривошипными ножницами, которая тоже будет автоматизирована и ускорена. 

Купить стальную проволоку в СПб высокого качества и по низкой цене можно в компании «Метрометалл». Мы предлагаем на продажу стальные листы горячекатаные, оцинкованные и нержавеющие, а также многие другие изделия. Соберите заказ любой сложности и узнайте, можете ли вы получить дополнительную скидку, у наших менеджеров!