192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

Евросоюз может установить фиксированную пошлину на г/к лист

Еврокомиссия собираентся 6 октября вынести решение об антидемпинговых пошлинах на рулонную сталь из Ирана, Бразилии, России и Украины. Появилась информация, что пошлина может стать фиксированной.

По предварительным данным цифры могут быть следующими: 60,5 евро за тонну для Украины, 53,4-60,3 евро за тонну для Бразилии, 58 для Ирана. Для России это 17,6 евро за тонну для российской «Северстали», 53,3 евро для НЛМК, 96,5 для ММК. 

Считается, что фиксированная пошлина может защитить европейское экономическое сообщество лучше, чем процент, который предполагался ранее. Напоминаем, что раньше пошлины предполагались в размере от 5,5% до 33%, если цена на импорт больше 472,27 евро за тонну. Против процентов выступили некоторые государства и крупные металлообрабатывающие компании.

При таком раскладе велика вероятность, что из российских поставщиком на экспортном рынке в ЕС останется только «Северсталь». Однако если стоимость рулонной стали повысится, то остальные компании также могут рискнуть.

На фоне антидемпинговых расследований в Евросоюз увеличился импорт стали из Турции, Египта, Индии и Кореи. По сравнению с прошлым годом он вырос на 3%. При этом у всех стран под расследованием о демпинге значительно снизились поставки: Иран уменьшил в 40 раз, Украина на 26,5%, а Россия на 55,9%.

Купить стальной лист горячекатаный в СПб можно в компании «Метрометалл». Мы продаем проверенный товар от крупных российских производителей, и на каждое изделие есть гарантия качества.