192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

ММК получает прибыль после продажи части доли Fortescue

ММК дал официальное подтверждение продажи доли в австралийской компании Fortescue Metals Group Ltd., которая занимается железной рудой.

Этот шаг дал возможность крупнейшему российскому производителю сократить долги и получить прибыль.

В первом квартале компания продала свои акции за 68 млн. долларов. За первые три месяца этого года она уже получила чистую прибыль в размере 157 млн. долларов, что возместило убыток за прошлый квартал, который составил 125 млн. долларов.

На сегодняшний день чистый долг Магнитогорского металлургического комбината равен 929 млн. долларов по состоянию на конец марта.

Поскольку рубль ослабился, а цены на стальные изделия поднялись, это позволило сократить внутренние издержки и получить более выгодные условия экспортных продаж.

Сейчас компания рассчитывает постепенно улучшить свои финансовые показатели за счет восстановления внутреннего спроса, а также увеличения цен в рублях.

Также руководство заявляет, что оно планирует внести корректировки в дивидендную политику, что даст возможность рассчитаться с акционерами в размере 30 процентов от денежного потока за год и осуществлять дальнейшие платежи раз в полгода. Уже с начала года акции компании возросли на 18 процентов.