192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

Рынок стальных метизов ждет повышение цен

Эксперты металлургического рынка дали свои прогнозы на апрель 2018 года, и большинство из них считает, что стальные метизы ждет заметное повышение стоимости.

При этом крупнейшие производители метизов металлических повысили стоимость продукции еще и в марте. Однако в апреле заготовки для производства метизов стали дороже в среднем на 10%, а значит и конечные изделия будет ждать повышение. Вслед за 5% повышения стоимости в марте, по прогнозам будет аналогичное повышение и в апреле, а может быть даже и больше вплоть до 7-8%. 

Параллельно вырастет стоимость других видов крепежей и метизов. Так на производстве стоимость проволоки стальной вырастет примерно на 3000 рублей на тонну, а гвоздей – на 2000 рублей на тонну. Разумеется, все это отразится и на стоимости конечной продукции. 

Стальная проволока является одним из самых востребованных видов продукции для крепежей, например, проволока вязальная нужна практически на каждой стройплощадке. При этом от ее качества зависит надежность и прочность всей скрепляемой конструкции, поэтому не рекомендуется переходить на более дешевую (и зачастую менее качественную) проволоку при строительстве. 

Компания «Метрометалл» предлагает вам поторопиться и купить проволоку вязальную, стальную и другие виды металлопроката по низким ценам, пока не начался горячий строительный сезон. Так вы сможете сэкономить на крепежах, не теряя в качестве!