192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

«Северсталь» модернизирует производство стального листа

Группа компаний «Северсталь» сообщает, что для поставки новейшего оборудования на Череповецкий меткомбинат выбран поставщик. 

На комбинате будет обновлена установка регенерации соляной кислоты, которая обрабатывает 11 тысяч литров жидкости в час. Новое оборудование будет стоить около 8 миллиардов рублей, и деньги на проект идут от инвестиций, вложенных в модернизацию производства широкого плоского металлопроката.

Агрегат по работе с соляной кислотой будет обеспечивать химически активными веществами травильный аппарат. Австрийская компания обещала завершить поставку в конце 2018 года, а также произвести установку, монтаж и отладку всего оборудования.

Установка позволит восстанавливать часть соляной кислоты и других химически активных веществ, которые уже отработали. Такая экономичная технология позволит полностью перейти на травление солями и кислотами, но при этом химически активные сбросы веществ не будут поступать в сточные воды и отходы, а будут полностью отправляться на переработку. 

Таким образом, это одновременно и экономический проект, и производственный, и экологический. Компания «Северсталь» часто решает технические вопросы комплексными методами, и это приносит неплохие результаты.

Купить стальной лист в СПб и другие изделия производства «Северстали» можно в компании «Метрометалл». Мы работаем с лучшими российскими производителями и гарантируем качество нашего товара!