192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

«Мечел» обеспечит японцев углем до 2021 года

Пресс-служба группы компаний «Мечел» сообщает, что продлевает на 3 года контракт с японским потребителем угля для производства. 

Второй стороной соглашения является японская компания JFESteel, и она будет получать товар вплоть до июня 2021 года.

Каждый год от группы компаний «Мечел» для крупнейшего азиатского поставщика будут приходить 1,5 миллионов тонн угля для разных производственных нужд. Цена будет устанавливаться на основе анализа текущего на момент поставки рынка, кроме того, представители «Мечела» готовы поставлять дополнительные объемы продукции в случае необходимости.

Примечательно, что значительную часть угля для этой компании добывают в Южной Якутии — вот уже более трех десятков лет.

JFESteelдавно сотрудничает с «Мечелом», однако трехгодичный контракт они подписали лишь во второй раз, первый был в 2015 году. По предыдущему соглашению поставки составляли 1 миллион тонн угля, однако сейчас предприятия выросли и нуждаются в большем объеме топлива. Таким образом, доля экспорта угля от «Мечела» к японцам может составить 15% от общих показателей.

Русский уголь — один из самых недорогих и высококачественных. «Мечел» не только добывает его на продажу, но и использует на своих предприятиях для получения металлопроката с хорошим качеством обработки. Купить металлопроката оптом и в розницу в СПбот российских производителей вы можете в компании «Метрометалл». У нас есть все, что вам нужно!