192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

«Мечел» вложит в «Якутуголь» 3,5 миллиарда рублей

В модернизацию горнодобывающего предприятия «Якутуголь» в 2017 году будет вложено 3.5 миллиарда рублей, что больше прошлогодних инвестиций в эту же сферу почти в 4 раза.

«Якутуголь» включает в себя несколько разрезов, добывающих коксующийся уголь, а также обогатительную фабрику. На выделенные деньги предприятие планирует закупать новое техническое оснащение, единицы спецтехники, а также заменять устаревшее оборудование на новое и внедрять новые высокотехнологичные системы для увеличения мощностей выработки. 

На данный момент для разных разрезов уже приобретена спецтехника – самосвалы, экскаваторов, ЭКГ-18. На обогатительной фабрике заменяют устаревшие грохоты. Кроме того, произведена закупка симулятора, который позволяет более активно тренировать кадры. Это симулятор работы на самосвале БелАЗ, на котором водители могут отрабатывать навыки работы с этой важной машиной. Стоимость тренажера составила 3,5 миллиона рублей, однако специалисты уверена, что в перспективе она позволяет сэкономить немало средств на обучении операторов тяжелой техники.

В 2015 году запасы угля на месторождениях «Якутугля» были оценены в 200 с лишним миллионов тонн. Добывающих твердый уголь в Российской Федерации компаний совсем немного, однако это важный топливный элемент для многих производств.

«Метрометалл» предлагает вам купить металлопрокат в СПб российского производства по выгодным для вашего бизнеса ценам! Мы осуществляем продажу листа стального, металлических труб и многого другого. Изучите наш каталог и сделайте свой выбор!