192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Крупнейшая металлургическая компания Tata Steel собирается продавать активы на территории Юго-Восточной Азии, а покупателем станет группа из Китая HeSteel.

На сегодняшний день уже имеются определенные договоренности с китайцами, чтобы продать активы на вьетнамской, таиландской и сингапурской территориях. Однако еще нет информации о подписании соглашения со всех сторон.

На пределах Сингапура продадут электродуговую печь, имеющуюся в одном экземпляре. Неподалеку располагаются прокатные станы. Объектом сделки станет и завод по изготовлению арматуры и катанки в Ханое. Мощности завода насчитывают примерно 200 тыс. тонн за год. К активам относится предприятие по изготовлению железобетонных прутков и проволоки, которым управляет Siam Industrial Wire. Под продажу попадает завод, специализированный на выпуске продукции из цинкового алюминия со специальным покрытием.

Сталелитейная группа HeSteel является одной из крупнейших на всем земном шаре. В последние годы она серьезно расширила свои приобретения в других странах. Она купила швейцарские активы Duferco, южноафриканский завод Palabora Mining Co, осуществляющий железорудную деятельность, а также ряд сталелитейных предприятий на территории Сербии.