192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Стальная продукция высокого качества является востребованной в современной промышленности. Однако на территории европейских стран ситуация является не особо позитивной. Многие производители из ЕС зависят от инвестиций в энергетическую отрасль.

Это влечет за собой приток качественной продукции из азиатских стран. Практически половина производства стали приходится на Китай. У страны имеются определенные планы относительно расширения поставок. Финансовые проблемы некоторых компаний вынуждают делать инвестиции в производственные предприятия других государств.

В первую очередь Поднебесная выделяет крупные денежные средства для заводов в Индонезии. Такое решение позволяет извлечь выгоду всем сторонам процесса при наличии доступа к сырью. А в Индонезии располагаются богатые залежи хрома.

Эксперты полагают, что уже спустя пару лет это государство станет выпускать около 5 млн. тонн стальной продукции в год. В результате на рынке появится еще 10 процентов изделий от нынешнего производства, что повлечет за собой изменения в стоимости.

Для европейских производителей ключевым моментом является адаптация энергетики под современные требования, вследствие чего появится возможность повышения эффективности изготовления и качества стали.