192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В наступившем году китайские металлурги сосредоточат свое внимание на оптимизации структуры производственных мощностей. Такое заявление сделал руководитель ассоциации сталелитейщиков.

Грядет четвертый год после введения реформы, направленной на сокращение избыточных мощностей и более качественное развитие. С 2016 года было уменьшено изготовление стальных изделий на 300 млн. тонн. В первую очередь убирались мощности, которые производили сталь низкого качества. Однако впереди задача по устранению еще 908 млн. тонн лишней продукции.

Проведению реформы мешают незаконные операции по производству, внедрение новых проектов и давление избыточных предложений. Многие заводы стараются заработать.

Основу экономического роста страны видят в инвестициях, увеличении требований к качественным показателям, а также снижении спроса на сталь. Последняя тенденция связана с уменьшением потребления продукции в отраслях автомобилестроения, недвижимости и энергетической сфере.

Пристальное внимание должно уделяться отношениям Китая и США, поскольку ситуация с экспортом в эту страну оказывает влияние на экономику. За последний год объем экспорта сократился до 69,54 млн. тонн.