192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В период с января до сентября 2018 года металлургическая промышленность Китая показала неплохие показатели роста с точки зрения операционных доходов и общей прибыли.

Недавно Министерством промышленности и информационных технологий была представлена статистика, в соответствии с которой основной операционный доход в целом увеличился на 14 процентов сравнительно с данными такого же периода в прошлом году. Цифра достигла 5,66 триллионов юаней или 816,7 миллиардов долларов.

Чистая прибыль в данной сфере за указанный временной отрезок насчитывает 358,7 миллиардов юаней. Она превышает прошлогодние показатели на 65,3 процента.

На долю средних и крупных предприятий приходится 3,06 триллионов юаней общего операционного дохода и 230 миллиардов прибыли. В процентном соотношении цифры насчитывают 14,5 процента и 86 процентов.

Согласно сведениям на конец сентября задолженности средних и крупных заводов сократились на 3,9 процента по сравнению с прошлым годом и достигли 66,1 процента.

Все эти результаты в первую очередь связывают с политикой сокращения избыточных производственных мощностей и введением определенных ограничений в производстве стальной продукции. Многие китайские изготовители вынуждены продавать изделия в другие страны, которые предоставляют более выгодные условия сотрудничества.