192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

В ноябре цены на метизы изменятся

Российская метизная торговая компания дала прогноз на развитие стоимости стальных метизов в ноябре 2017 года. Стальная проволока и строительные гвозди заметно подешевеют.

Стоимость гвоздей может упасть до 5%, а проволоки — на 2-3%. Общемировые условия позволяют снизить стоимость еще больше, однако большинство российских производителей объявило о снижении производства метизов (что в общей сумме составило почти 40% от объемов), так что цена компенсируется за счет изменения соотношения спроса и предложения.

Производители опасаются, что иначе метизы будут дешеветь так же стремительно, как строительная арматура.

При этом крепежи с классом прочности 5.8 не будут дешеветь по предварительным оценкам, а прочности 8.8 даже могут вырасти в цене. Гровер-шайбы также могут стать дороже.

Стоимость электродов в ноябре вряд ли поднимется, однако по-прежнему наблюдается их дефицит на рынке при активном спросе.

Наиболее непредсказуемая ситуация в метизной сфере наблюдается с саморезами. Одни производители не собираются менять их себестоимость, другие будут повышать ее вплоть до 7%, так что неизвестно, как на это отреагируют поставщики и конечный потребитель.

Продажа стальной проволоки и других метизов в СПб по выгодной для вашего бизнеса цене происходит со складов компании «Метрометалл». Мы быстро откликаемся на российское снижение цен и готовы предложить нашим клиентам оптимальные условия покупки!