192289, г.Санкт-Петербург
ул.Софийская, д.72
лит. А, оф. 2.4

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продукция

Рынок арматуры на конец ноября 2017

На отечественном рынке сортового проката, фасонного проката, заготовок и арматуры наступило затишье и равновесие, которое предположительно сохранится и в декабре.

Крупнейшие производители арматуры сообщили о сохранении ноябрьской стоимости на металл до конца года. В январе цены, скорее всего, также не поднимутся, так как на рынке наступило сезонное снижение спроса. При этом на общемировом рынке наблюдается небольшой подъем цен, но он незначителен и не может оказывать влияния на российский рынок в этой ситуации.

Все аналитики однозначно заявляют, что подорожание арматуры не планируется, а если цены и будут падать дальше, то практически незаметно. Производители ограничивают продажи металла, так как спрос на него невелик. Стоимость уголка стального несколько поднялась, но в начале 2018 года она упадет.

Сортовой прокат находится в стабильной ситуации, также как и стальная заготовка. 

Экспортное направление российских металлургов делает ставку на азиатский рынок, где растут цены на арматуру и металлические заготовки. Погодные условия не останавливают строительные работы зимой, поэтому спрос разительно отличается от российского. Особенно активно стоимость растет в Китае. 

Успейте купить арматуру стальную по низким ценам! Компания «Метрометалл» предлагает оптимальную стоимость на товар хорошего качества.